मुख्य सामग्री पर जाएं
स्क्रीन रीडर एक्सेस
रविवार, 04 जून 2023
मुख्य समाचार:

रायपुर : पुलिस आम जनता से मित्रवत् व्यवहार करेः राज्यपाल

राज्यपाल श्री विश्वभूषण हरिचंदन

परीवीक्षाधीन  पुलिस अधिकारियों ने की सौजन्य भेंट
 रायपुर, 10 मार्च 2023

राज्यपाल श्री विश्वभूषण हरिचंदन से आज यहां   राजभवन में नेताजी सुभाषचंद्रबोस राज्य पुलिस अकादमी, चंदखुरी, रायपुर के निदेशक श्री रतनलाल डांगी के नेतृत्व में भारतीय पुलिस सेवा के  सात परिवीक्षाधीन अधिकारियों ने भेंटकर उनका अभिवादन किया।
राज्यपाल श्री हरिचंदन ने परिवीक्षाधीन अधिकारियों को उनके उज्जवल भविष्य की शुभकामनाएं दी और कहा कि भगवान जगन्नाथ आपको सुखी रखें। उन्होंने अधिकारियों से अपना कर्तव्य भली-भांति निभाते हुए देश और समाज की सेवा करने को कहा। उन्होंने कहा कि पुलिस को आम जनता से, मित्रवत् व्यवहार करना चाहिए। पुलिस को वन्चित वर्ग के लोगो से, आम जनता स,े विद्यार्थियों से, आदि से नियमित रूप से मिलना चाहिए और उनकी समस्याएं जानना चाहिये।  
राज्यपाल श्री हरिचंदन ने कहा बतौर पुलिस अधिकारी अपका व्यवहार ऐसा होना चाहिये कि लोग अपनी समस्याओं के समाधान हेतु निर्भीक होकर न्याय पाने के उद्देश्य से आपके पास आ सके और उनकी समस्याओं को दूर कर न्यायोचित निर्णय लें। दोषियों के प्रति कठोर और निर्दोष के प्रति संवेदना पूर्वक कार्य करने से  पुलिस व्यवस्था के प्रति लोगों का विश्वास और अधिक मजबूत होगा।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक, राज्य पुलिस अकादमी श्री जयंत वैष्णव, भी उपस्थित थे।

   क्रमांक- 7303 /हर्षा/ विशाल